ГоловнаCуспільство

40 безработных области прошли тестирование на «Днепростали»

В рамках ярмарки вакансий…

40 безработных области прошли тестирование на «Днепростали»

В рамках программы ознакомления жителей города с новым металлургическим комплексом и возможностью трудоустройства на данном предприятии продолжаются ярмарки профессий для безработных Днепропетровска на ООО МЗ «Днепросталь».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского регионального центра занятости.

«Процесс трудоустройства на уникальном электросталеплавильном комплексе начинается с экскурсионного посещения предприятия, далее - прохождения тестирования, медицинского осмотра, собеседования с руководством и кадровой комиссии. На выполнение запланированных областным центром занятости мероприятий более 40 безработных Кировского и Жовтневого районов Днепропетровска побывали на ООО «МЗ« Днепросталь», строительство которого завершается», - говорится в сообщении.

После проведения с безработными инструктажа по технике безопасности специалисты электросталеплавильного комплекса рассказали о требованиях к претендентам на профильные вакансии (подручного сталевара, слесаря-ремонтника, машиниста металлургического крана, электрогазосварщика, электромонтера).

У соискателей появится возможность получить рабочие профессии непосредственно на предприятии и пройти стажировку на заводах Украины и Европы.

Они смогли пообщаться непосредственно с работодателями, оценить условия производства и социальной сферы, получить ответы на вопросы, в т.ч. относительно транспортной доставки работников на завод.

Безработные знакомились со спецификой производства, увидели рабочие места. Например, рабочие места машинистов металлургических кранов оснащены мягкими сиденьями, системами климат-контроля и кондиционерами.

Посещение предприятия безработными поможет укомплектовать новый уникальный комплекс работниками, отмечают региональном центре занятости.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook