ГоловнаCуспільство

Налоговая сократит количество сотрудников

В рамках реорганизации…

Налоговая сократит количество сотрудников

Заместитель Председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко в ходе пресс-конференции заявил, что в течении двух месяцев в ГНА в Днепропетровской области сократится количество сотрудников и инспекций.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Александр Клименко сообщил, что сокращение численности инспекций и работников службы проходит в рамках региональной реорганизации Налоговой администрации.

«В процессе реорганизации будет сокращено как количество инспекций – их количество уменьшится с 28 до 20, так и количество работников Налоговой службы. Региональная палата сократится на 20%, региональные территориальные отделения уменьшатся на 10%», - сказал он.

Александр Клименко также отметил, что подразделения службы, которые выполняют сервисные функции для плательщиков налогов, будут минимально подвергаться сокращению.

Справка. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины «Об образовании территориальных органов Государственной налоговой службы» от 21 сентября 2011 года № 981, начата реорганизация региональных подразделений налоговой службы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», при помощи рекламных объявлений ГНС вывела из «тени» около 170 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook