ГоловнаCуспільство

Зарплата в Днепропетровской области выросла на 20%

Задолженность по заработной плате в области уменьшилась на 32% …

Зарплата в Днепропетровской области выросла на 20%

Среднемесячная номинальная заработная плата штатного работника в Днепропетровской области в сентябре 2011года выросла на 5% по сравнению с предыдущим месяцем и составила 2 960 грн., что на 20% больше, чем в сентябре 2010 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Днепропетровской области.

Самым высокооплачиваемым в области остается персонал предприятий по добыче топливно-энергетических полезных ископаемых – 5 425 грн., финансовых учреждений – 4 746, а также предприятий металлургического производства и производства готовых металлических изделий – 4 537 грн.

На протяжении января-сентября текущего года общая задолженность по заработной плате в области уменьшилась на 32% и по состоянию на 1 октября 2011 года составила 15,7 млн грн., из которых примерно 4 млн грн. составляют долги экономически активных предприятий, почти 8 млн грн. - предприятий, находящихся на разных стадиях восстановления платежеспособности. Остальная сумма долга числится за предприятиями, которые прекратили деятельность без решения вопроса погашения долгов по заработной плате.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2012 году средняя заработная плата учителя высшей категории будет увеличена на 700 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook