ГоловнаCуспільство

Игорь Коломойский организует выборы в Европейский Еврейский Парламент

Идея его создания была выдвинута в 2010 году на масштабном Форуме в Париже…

 Игорь Коломойский организует выборы в Европейский Еврейский Парламент

Еврейскими организациями, которыми руководит Игорь Коломойский, инициирована процедура выборов в Европейский Еврейский Парламент.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба еврейской общины Днепропетровска.

«В прошлом году в Париже на масштабном Форуме, организованном Игорем Коломойским, президентом «Объединенной Еврейской Общины Украины» и руководителем Европейского Совета Еврейских Общин, была выдвинута идея создания Европейского Еврейского Парламента и даже определено количество его депутатов – 120 человек», - говорится в сообщении.

Выборы в парламент было предложено провести организации, которая была создана тоже на этом Форуме – Европейскому Еврейскому Союзу и президентом которой был избран Игорь Коломойский.

Больше всего представителей в еврейском парламенте будет у Франции – 11 человек, у Великобритании – 10 и России – 9. Украине досталось 6 мест, что меньше, чем у Германии (8 мест), но больше, чем отведено Венгрии (5) и Нидерландам (4). Большинство стран имеют одно-два места.

В списке из 31-го кандидата на шесть мест от Украины присутствуют 2-е днепропетровчан: Olga Tovkach и Shmuel Kaminetzky.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook