ГоловнаCуспільство

В школу-интернат для слабовидящих детей закупили новое офтальмологическое оборудование

Работники заведения теперь могут проводить диагностику и лечение детей…

В школу-интернат для слабовидящих детей закупили новое офтальмологическое оборудование

В общеобразовательную специальную школу-интернат для слабовидящих детей, которая находится под шефством УСБУ в Днепропетровской области, было закуплено новое офтальмологическое оборудование, а также полностью отремонтировано помещение школы.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Новое оборудование позволило врачам школы-интерната выполнять диагностику и лечение некоторых патологий зрения прямо в стенах учреждения, за исключением тех случаев, в которых необходимо хирургическое вмешательство. За счет средств УСБУ в области были приобретены бесконтактный тонометр, магнитно-лазерный аппарат для лечения спазма аккомодации и прибор «Ручеек».

«В этом году были приобретены новые аппараты для лечения и диагностики заболеваний зрения. Наиболее весомым подарком наших шефов стал бесконтактный тонометр, позволяющий в игровой форме измерять внутриглазное давление. Также это магнитно-лазерный аппарат для лечения спазма аккомодации и новый прибор «Ручеек», - сказала Ольга Печеная, врач офтальмолог высшей категории.

Народный депутат Украины Юрий Самойленко, посетивший школу-интернат, отметил высокий уровень преобразований, выполненных в подшефном Управлению учреждении.

«Я рад, что у нас есть такие руководители спецслужб, которые думают не только о нормальных условиях работы для подчиненных, но и заботятся о детях. УСБУ уже оплатило несколько дорогостоящих хирургических операций воспитанникам. В других районах помощь детским домам и школам-интернатам привлекается от громад», - сказал он.

Справка. Самойленко Юрий Павлович родился 19 октября 1944 года в городе Свободный Амурской области, Россия. Окончил Днепропетровский химико-технологический институт, инженер-механик. С 2002 по 2004 гг. начальник УСБУ в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook