ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась первая грузинская воскресная школа

В которой дети смогут изучать как свой родной язык, так и национальную культуру…

 В Днепропетровске открылась первая грузинская воскресная школа

В Днепропетровске открылась первая грузинская воскресная школа, в которой дети и юноши смогут изучать как свой родной язык, так и национальную культуру.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает Центр грузинской культуры «Сакартвело».

Выступая на открытии, руководитель Центра Бежан Гваджаиа рассказал о высоких традициях грузинской истории и культуры, которые необходимо сохранять всем живущим в диаспоре представителям грузинской нации. С этой целью и возникла идея открытия грузинской воскресной школы в Днепропетровске, получившая свое счастливое воплощение сегодня.

Почетным гостем мероприятия был президент Всеукраинской ассоциации грузинских общин, депутат городского совета Кривого Рога Мераби Габриадзе.

«Каждый народ бессмертен, покуда уважает свои традиции и культуру. Разве можно полюбить чужое, не любя своего? Мы уважаем и любим украинскую культуру, потому, что прежде всего знаем кто мы, откуда и куда мы идем. Желаю добра грузинской воскресной школе и благодарю всех, кто участвовал в благородном деле ее открытия», - сказал он.

Сегодня в грузинской школе 25 учеников, среди которых есть и учащиеся средних школ и студенты первых курсов вузов города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook