ГоловнаCуспільство

Мэр Днепропетровска поехал на дни культуры Украины в Бурятию

Вместе с делегацией из Донецка…

Мэр Днепропетровска поехал на дни культуры Украины в Бурятию

16 ноября в Улан-Удэ (Бурятия) проходят дни культуры Украины с участием делегаций из городов - побратимов Донецка и Днепропетровска. В мероприятиях примет участие делегация во главе с мэром Днепропетровска Иваном Куличенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно из сообщения на официальном сайте Республики Бурятия.

В составе делегации входят представители бизнеса и работники культуры, украинские артисты, которые привезли концертную программу. Оперные певцы выступят на концертных площадках Улан-Удэ. Кроме того, в рамках дней культуры состоятся деловые встречи, кроме того, делегация познакомится с достопримечательностями столицы Бурятии, посетит в селе Тарбагатай центр культуры старообрядцев Забайкалья - семейских, чья культура провозглашена в 2001 году ЮНЕСКО «Шедевром устного и нематериального наследия человечества». Кроме того, делегация посетит один из крупнейших буддийских храмов Бурятии - Ацагатский дацан в Заиграевском районе.

Справка. Днепропетровск стал вторым украинским городом - побратимом Улан-Удэ, после Донецка. В целом Улан-Удэ установил побратимские связи с 12 городами таких стран как Монголия, Япония, Республика Корея, Китай и Украина. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровск подписал с Улан-Удэ соглашение об установлении побратимских отношений между городами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook