ГоловнаCуспільство

Мусороперерабатывающие заводы Днепропетровской области будут производить тепло

В городе открылась выставка «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии»…

Мусороперерабатывающие заводы Днепропетровской области будут производить тепло

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод принял участие в работе 3-й Международной научно-практической конференции «Энергоэффективность и энергосберегающие технологии», которая проходит в Национальном горном университете.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В области ведется активный поиск и внедрение передовых решений и технологий, способствующих росту энергоэффективности в промышленности, инфраструктуре, ЖКХ, социальной сфере. Особое направление работы в рамках процесса энергосбережения - использование энергоресурсов из альтернативных источников.

«У региона есть отличные наработки в этой сфере, на «Южмаше» есть интересные разработки ветровых электростанций. В Магдалиновском районе эффективно работает биогазовая установка, позволяющая получать биогаз и электроэнергию из отходов животноводства. В области налажено производство древесных пеллет - экологически чистого и высококалорийного топлива из отходов деревообработки. Ряд энергосберегающих проектов находится в разработке Региональной инвестиционного агентства. Это, в частности, создание мусороперерабатывающих заводов, где в процессе утилизации отходов также будет производиться тепловая энергия», - сказал Евгений Удод

Председатель облсовета также отметил, что важным фактором является участие в работе по развитию энергоэффективности представителей научного сообщества. В связи с этим областная власть будет оказывать максимальное содействие научным и исследовательским центрам.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook