ГоловнаCуспільство

Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле

Основными перспективными направлениями сотрудничества являются жилищное и промышленное строительство…

Украина и Черногория подписали соглашение о свободной торговле

21 ноября вице-премьер-министром - Министром экономического развития и торговли Украины Андреем Клюевым и Министром экономики Черногории Владимиром Каваричем было подписано Соглашение между Правительством Украины Черногории.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины.

Среди перспективных направлений двустороннего торгово-экономического сотрудничества, которые интересуют Украину - жилищное и промышленное строительство, участие в модернизации железной дороги и судостроительной отрасли Черногории, поставки городских и междугородных автобусов, поставка продуктов питания и организация их производства в Черногории.

«Действие соглашения о свободной торговле между Украиной и Черногорией должна серьезно активизировать наше торгово-экономическое сотрудничество», - сказал Андрей Клюев

Среди главных последствий заключения Соглашения украинские эксперты отмечают не только увеличение экспорта украинских товаров и услуг на рынок Черногории, но и расширение рынков сбыта продукции украинских производителей в регионе.

Кроме того украинская сторона ожидает лучшее использование собственных транзитных преимуществ через ощутимое увеличение прохождения товаропотоков и услуг по территории государства в контексте интеграции украинской экономики в ЕС.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook