ГоловнаCуспільство

НБУ введет в обращение монеты, посвященные Евро-2012

В серию войдут 11 памятных монет…

НБУ введет в обращение монеты, посвященные Евро-2012

Национальный банк Украины по случаю проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Украине и Польше, в декабре текущего года вводит в обращение серию памятных монет, посвященных этому чемпионату.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.

В серию войдут 11 памятных монет, в том числе из золота, серебра и нейзильбера, а также оборотная монета номиналом 1 гривня. На всех монетах будет размещен официальный логотип Евро-2012, поскольку Национальный банк Украины получил разрешение на использование официальной символики этого чемпионата.

В целях обеспечения доступности памятных монет, посвященных Евро-2012, для большого круга болельщиков и нумизматов Национальный банк Украины планирует их реализацию через свои территориальные управления во всех регионах Украины, а также через отделения ПАО «Укрсоцбанк», который является национальным спонсором УЕФА Евро -2012.

Презентация всей серии памятных монет запланирована на конец декабря 2011 года, после чего начнется реализация всех наименований и видов монет.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Нацбанк разрешил украинцам не отчитываться перед банками.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook