ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области отремонтировано более 480 квартир для людей с ограниченными физическими возможностями

За 2010 и 2011 гг…

В Днепропетровской области отремонтировано более 480 квартир для людей с ограниченными физическими возможностями

При содействии губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула за 2010 и 2011 года уже отремонтировано более 480 квартир для людей с ограниченными физическими возможностями. До конца года эта цифра достигнет около 500 квартир. Ремонты осуществляются за государственные средства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Люди с ограниченными физическими возможностями должны чувствовать себя комфортно, особенно дома. Ремонты в квартирах инвалидов осуществляются за государственный счет. Наша задача, как областной власти, обеспечить выполнение таких государственных программ, ведь забота о людях с особыми потребностями - признак сильной и цивилизованной страны », - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Заявки на проведение ремонта принимаются в городских и районных управлениях труда и социальной защиты населения. После того, как человек предоставляет пакет необходимых документов, помещение осматривает специальная комиссия. Составляется перечень и акт выполнения работ, после чего проводится ремонт. Дорогие читатели! На сайте www.planetaobuvi.ru Вы можете просмотреть каталог обуви. Отличная обувь по разумной цене!

До конца года ремонтные работы будут проводиться еще в 19 квартирах людей с ограниченными физическими возможностями.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области все управления Пенсионного фонда Украины оборудованы пандусами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook