ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создадут первую в Украине учебную молочную ферму

Проект направлен на поддержку сельского хозяйства…

В Днепропетровской области создадут первую в Украине учебную молочную ферму

7 декабря в 8.00 состоится открытие партнерского проекта в области по созданию первой в Украине кооперативной учебной молочной фермы, основанной объединением сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Новый проект базируется на предыдущих достижениях партнеров во внедрении ряда инициатив в Днепропетровской области по поддержке сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов (СОК) как движителей объединения мелких производителей и развития сельских общин.

Проект предусматривает финансирование на общую сумму около €1,5 млн.

В пресс-конференции примут участие руководители партнерских организаций, вовлеченных в проекты, а также руководство Днепропетровской области.

Справка. Проект «Кооперативная молочная ферма и услуги» реализуется в партнерстве с МБО «Добробут общин» Фондом Данон экосистем (Danone Ecosystem), компанией Данон Украина, CIDA / SOCODEVI. Целью проекта является создание и развитие Объединение СОК, а также кооперативной фермы для обучения и демонстрации лучших методов в области животноводства и производства высококачественного молока, повышение доходов членов кооперативного объединения с помощью усовершенствованной фермерской практики и доступа к услугам путем кооперации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook