ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» просит Кабмин поднять цены на ж/д билеты

Убытки УК за счет льготных перевозок составят 450 млн грн…

«Укрзалізниця» просит Кабмин поднять цены на ж/д билеты

«Укрзалізниця» до конца 2011 года намерена обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой увеличить тарифы на пассажирские перевозки ввиду убытка за текущий год в 6,1 млрд грн, сообщает «Корреспондент».

«Мы будем просить правительство, чтобы изыскать возможность повысить тарифы (пассажирские), чтобы это не сказалось очень большим бременем на наших гражданах», - сказал гендиректор Владимир Козак на брифинге.

Он также уточнил, что в настоящее время «Укрзалізниця» недополучила компенсации от государства по льготным пассажирским перевозкам в сумме 370 млн грн.

Убытки ж/д по итогам года за счет льготных перевозок составят 450 млн грн. Убытки Госадминистрации за счет осуществления пассажирских перевозок международного направления дальнего следования составит 5,2 млрд грн, пригородного – 400 млн грн.

«В целом убытки составят 6,1 млрд грн, на эти средства мы могли бы полностью за несколько лет обновить весь пассажирский парк ж/д транспорта», - сказал гендиректор Укрзалізниці.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», вместо отмененных поездов «Укрзалізниця» предлагает пассажирам альтернативные маршруты, которые будут созданы путем корректировки расписания, а также замены маршрутов с небольшим количеством пассажиров и изменения периодичности курсирования поездов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook