ГоловнаCуспільство

Через неделю водители смогут ездить по днепропетровской объездной

8 декабря будет сдана в эксплуатацию первая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска…

Через неделю водители смогут ездить по днепропетровской объездной

Через неделю автотранспорт сможет двигаться по объездной дороге Днепропетровска, первая очередь которой (18 км) будет сдана в эксплуатацию 8 декабря.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Отметим, что первая очередь объездной дороги вокруг Днепропетровска включает в себя мост через реку Мокрая Сура, три путепровода и три двухуровневые развязки.

Для окончательного открытия движения для автомобилей осталось провести технические испытания моста, развязок и путепроводов, а также обеспечить усадку верхнего слоя дорожного покрытия.

Справка. Построенная в этом году первая часть объездной дороги выведет за пределы Днепропетровска 7 500 единиц транзитного транспорта в сутки, что следует в Криворожском и Запорожском направлениях. Это позволит на четверть (или на 225 тонн ежегодно) уменьшить вредные выбросы транзитного транспорта в атмосферу в пределах Днепропетровска.

В настоящее время ведутся организационные и подготовительные работы по началу строительства второй очереди объездной дороги вокруг Днепропетровска. Это следующие 20 км новой дороги, которые будут пролегать до автодороги Харьков - Симферополь. Она должна быть построена к концу следующего года.

В общей сложности вся объездная дорога вместе с правобережными съездами с Кайдацкого моста будет иметь протяженность около 70 км и будет построена к 2015 году.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», В Днепропетровске Виктор Янукович проведет совещание по вопросу окончания строительства первой очереди объездной дороги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook