ГоловнаCуспільство

Авторы текста и музыки народного хита к Евро-2012 получат по $ 25 тыс

На производство видеоклипа будет выделено $ 100 тыс…

Авторы текста и музыки народного хита к Евро-2012 получат по $ 25 тыс

Стартовал конкурс на народный хит к Евро-2012 и начался прием заявок (музыкального и текстового материала) для участия во всенародном творческом соревновании.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Информационного центра «Украина-2012».

По правилам акции «Еврохит – песня для страны, гордость для истории», в конкурсе может принять участие любой гражданин Украины, выполнивший все требования и изложивший свою версию произведения на официальном сайте проекта www.eurohit.com.ua, который откроется 21 декабря 2012.

На конкурс принимаются тексты на украинском, польском, английском и русском языках. Отбор песен продлится до 15 февраля 2012 года. После избрания победителей конкурса, жюри определит звукорежиссера, аранжировщика, музыкантов и вокалистов, которые запишут песню на студии.

Также авторы гимна получат денежную премию от Фонда Бориса Колесникова - $ 25 тыс. за слова и $ 25 тыс. за музыку.

Премьера нового хита запланирована на начало апреля 2012 года в эфирах радиостанции «Хит ФМ» и телеканала М1, на производство видеоклипа Фондом Бориса Колесникова будет выделено $ 100 тыс.

Новый еврохит получит широкую медиа-поддержку: 300 ротаций в эфире М1, 300 ротаций в эфире М2 и 300 ротаций на «Хит ФМ».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook