ГоловнаCуспільство

Новый год в Днепропетровске пройдет без снега

Предварительные расчеты говорят, что погода на Новый год будет теплой…

Новый год в Днепропетровске пройдет без снега

Погода на Новый год будет теплой, сообщает «ForUm» со ссылкой на заместителя начальника Гидрометцентра Анатолия Прокопенко.

Анатолий Прокопенко сообщил, что теплый декабрь обусловлен тем, что над территорией Украины длительное время преобладают теплые воздушные массы, пришедшие с юга и юго-востока.

«Значительного снижения температуры мы не ожидаем, но ожидаем увеличение количества осадков преимущественно в виде дождя, а местами в виде мокрого снега. Также усилится ветер. В ближайшие дни его порывы достигнут 15-20 м/с на большей части территории Украины. Местами порывы ветра будут достигать 24 м/с», - сказал он.

Говоря о прогнозе на Новый год, замначальника Гидрометцентра отметил, что по предварительным прогнозам Новый год в Украине будет теплым.

«До новогодних праздников еще далеко, чтобы давать точные прогнозы, но предварительные расчеты говорят, что погода на Новый год будет весьма теплой. Температура будет около 0. Возможно, снег где-то и будет, если он не растает после прохождения циклона в третьей декаде декабря. Но тенденция такая, что на Новый год ожидаем потепления», - сказал он.

Анатолий Прокопенко также отметил, что после 20 декабря ожидается небольшое похолодание.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook