ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область – лидер по развитию семейных форм воспитания, - эксперт

Об этом директор благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

Днепропетровская область – лидер по развитию семейных форм воспитания, - эксперт

Директор благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный считает, что Днепропетровщина может стать примером для всех областей Украины, как первопроходец в полном переходе на семейные формы воспитания.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Еще в мае фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» подписал меморандум о сотрудничестве с главой Днепропетровской облгосадминистрации Александром Вилкулом, целью которого является масштабное усыновление и масштабное создание детских домов семейного типа. Кроме этого, в рамках подписанного меморандума проводится большая работа с так называемыми кризисными семьями и профилактика социального сиротства. Этот документ уже принес свои плоды. Днепропетровская область на сегодняшний день – лидер по развитию семейных форм воспитания. Наша конечная цель – полностью решить проблему сиротства. Чтобы в стране вообще не было интернатов. Чтобы дети росли в полноценных семьях. И Днепропетровская область в этом смысле уже сегодня служит примером для всей Украины», - сказал он.

Анатолий Заболотный также отметил, что Украина должна полностью отказаться от интернатной системы воспитания детей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook