ГоловнаCуспільство

Первая очередь объездной дороги позволит на четверть сократить объем выбросов в атмосферу Днепропетровска

…что составляет 230 тыс. т в год…

Первая очередь объездной дороги позволит на четверть сократить объем выбросов в атмосферу Днепропетровска

Первая очередь объездной дороги уже построена и через три дня будет введена в эксплуатацию. Дорога включает в себя ряд современных инженерных сооружений: мост через реку Мокрая Сура, 3 путепровода и 3 двухуровневые развязки.

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«Построенный участок объездной позволит вывести за пределы Днепропетровска 7,5 тыс. единиц ежедневного транзитного потока большегрузного транспорта и уменьшить объем выбросов в атмосферу на четверть, что составляет 230 тыс. т в год. Сегодня мы проектируем вторую очередь объездной дороги и в следующем году ставим задачу достроить ее до Южного моста. С северной стороны областного центра начато строительство съездов с Кайдакского моста. Они выведут транзитный автотранспорт, который движется в северном направлении, из центральной части города прямо на Криворожскую трасу», - сказал он.

Также Александр Вилкул отметил, что после введения в эксплуатацию всех участков окружной (а это около 70 км) будет выведено из города 30 тыс. единиц ежедневного потока транзитного транспорта. За счет этого будет разгружен от большегрузных автомобилей центр города. А это значит улучшение движения для днепропетровчан и улучшение экологической ситуации в городе. Снизится объем выбросов в атмосферу на 900 тыс т. в год.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook