ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области реализуется комплексная программа преодоления недостатков слуха у детей

Под руководством губернатора Александра Вилкула...

В Днепропетровской области реализуется комплексная программа преодоления недостатков слуха у детей

Под руководством губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской реализуется комплексная программа «Здоровье детей и матерей Днепропетровщины», в рамках которой внедряются современные технологии восстановления слуха у детей. В частности, бесплатно проводятся уникальные операции по кохлеарной имплантации, позволяющий полностью восстановить слух. Благодаря этому методу в 2011 году прооперировано 15 детей с врожденной глухотой и уже закуплено 13 кохлеарных имплантатов на следующий год.

Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации.

«В Днепропетровской создана современная модель лечения детей с нарушениями слуха, которая включает раннюю диагностику, обследования и направления детей для лечения и протезирования, а также проведение реабилитации. На каждом этапе для детей создании комфортные условия лечения, работает современное оборудование и квалифицированные специалисты », - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Своевременное выявление врожденной глухоты обеспечивается за счет специализированных аппаратов - сурдосканив, работающих в 12 мощных родильных домах и областной детской клинической больнице. Они позволяют определить уровень слуха у детей сразу после рождения, и в случае необходимости направить на дальнейшее лечение.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook