ГоловнаCуспільство

В ЛИТе презентовали Ресурсный центр информатизации образования Днепропетровска

С участием заместителя председателя облгосадминистрации Марии Пустовой и заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Бориса Жебровского...

В ЛИТе презентовали Ресурсный центр информатизации образования Днепропетровска

21 декабря на базе Днепропетровского лицея информационных технологий при Днепропетровском национальном университете им.О.Гончара с участием заместителя председателя облгосадминистрации Марии Пустовой и заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Бориса Жебровского был презентован Ресурсный центр информатизации образования города Днепропетровска, созданного под руководством Александра Вилкула. Он предусматривает информационно-методический сервер, где размещена вся информация о методических материалов, уроков и практикумов в школах города.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Также в этот день руководители высших учебных заведений и управлений образования городов и районов области приняли участие в видеоконфереции, где были обсуждены актуальные вопросы внедрения информационных технологий в систему регионального образования. Видеоконференции прошли на базе Днепропетровского национального университета им. О. Гончара, Днепропетровского индустриального колледжа и отделе образования Жовтневого районного в г. Днепропетровске совета.

Также они ознакомились с реализацией губернаторского проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» в специализированной многопрофильной школы № 23, Учебно-воспитательном комплексе № 100, отделе образования Днепропетровского района, средней общеобразовательной школе № 3 »Днепропетровского района и Днепропетровском учебно-производственном центре № 2 г. Днепропетровска.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook