ГоловнаCуспільство

Опыт Днепропетровской области по развитию дошкольного образования необходимо внедрять по всей Украине, - замминистра образования

Борис Жебровский высоко оценил реализацию регионального проекта «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти»…

Опыт Днепропетровской области по развитию дошкольного образования необходимо внедрять по всей Украине, - замминистра образования

Заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Борис Жебровский высоко оценил реализацию регионального проекта «Новій Дніпропетровщині - новий стандарт освіти». Он также отметил, что опыт Днепропетровской области по развитию дошкольного образования необходимо внедрять по всей Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Сейчас дошкольным образованием в области охвачено 75,5% детей, это почти на 20% выше, чем в среднем по Украине. Охват 5-летних детей дошкольным образованием составляет 100% (по Украине - 96,9%). В прошлом году было создано 2,2 тыс. мест в дошкольных учреждениях, в этом году - еще 3,5 тыс. мест. Всего за 2010 - 2011 годы в области создано 22 новых детских сада и 36 учебно-воспитательных комплексов «садик-школа». Это позволило на 60% сократить очередь на посещение детских дошкольных учреждений в области.

«Я поставил задачу руководителям городов и районов в течение следующего года полностью решить этот вопрос и обеспечить всех детей дошкольного возраста местами в детских садах», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске под председательством губернатора Александра Вилкула и заместителя Министра образования и науки, молодежи и спорта Бориса Жебровского прошло пленарное заседание Всеукраинского семинара по вопросам формирования единственного регионального информационно-образовательного пространства. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook