ГоловнаCуспільство

Новая программа развития местного самоуправления позволит повысить эффективность работы местных советов, - Евгений Удод

В рамках новой программы продолжится работа по обеспечению органов местного самоуправления необходимыми условиями для качественной работы…

Новая программа развития местного самоуправления позволит повысить эффективность работы местных советов, - Евгений Удод

В ходе 10 сессии областного совета VI созыва депутаты приняли новую редакцию региональной программы развития местного самоуправления на 2012-2016 гг.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод отметил, что местные громады области продемонстрировали высокий уровень подготовки проектов, направленных на развитие территорий как при участии в конкурсах, так и во время Ярмарки идей. Днепропетровская область уверенно занимает первое место в Украине по количеству поданных проектов на Всеукраинский конкурс проектов и программ местного самоуправления и проектов победителей.

«Сегодня мы переходим к новому уровню развития органов местного самоуправления - поддержки местной инициативы.. В прошлом году 13 проектов из нашего региона выиграли государственные гранты, - сказал Евгений Удод.

Новая программа развития местного самоуправления содействовать поэтапному созданию децентрализованной модели организации местной власти, способной эффективно влиять на процессы социально-экономического и культурного развития территорий Днепропетровщины, обеспечит улучшение качества административных и управленческих услуг, предоставляемых населению, приблизит их к уровню европейских стандартов» , - сказал он.

Председатель областного совета также заверил, что в рамках новой программы продолжится работа по обеспечению органов местного самоуправления необходимыми условиями для качественной работы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook