ГоловнаCуспільство

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подарили 285 квартир своим работникам

Предприятие инвестировало около 64 млн грн…

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подарили 285 квартир своим работникам

27 декабря ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» ввело в эксплуатацию два новых жилых дома для своих работников.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Таким образом, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» выполнило одно из ключевых инвестиционных обязательств согласно Договору купли-продажи предприятия. В строительство двух современных 9-этажных домов на микрорайоне Восточный 2, 3 предприятие инвестировало около 64 млн грн.

«Сегодня мы с гордостью говорим о полном выполнении одного из важнейших инвестобязательств согласно Договору купли-продажи предприятия. 6 лет назад, когда компания Миттал Стил пришла на украинский рынок, мы взяли на себя беспрецедентные инвестиционные обязательства, которые охватили и социальную сферу. В общей сложности мы построили для своих сотрудников 5 многоэтажных домов», - сказал и.о. Генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» В. Вайдисваран.

В 2011 году распределение 269 квартир производилось в соответствии с условиями Коллективного договора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», а также на основании совместного решения администрации предприятия и профсоюзного комитета в соотношении: общая очередь – 75%, первоочередники – 20%, внеочередники – 5% (молодые специалисты, лица, пострадавшие в результате несчастного случая на производстве и многодетные семьи, чернобыльцы, сироты). Еще 14 квартир были отданы вне очереди работникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» согласно ходатайствам профсоюзных комитетов их цехов (высококвалифицированные работники).

2 квартиры в новых домах на микрорайоне Восточный 2, 3 были переданы в городской жилищный фонд Кривого Рога.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook