ГоловнаCуспільство

4 января в Покровском районе области откроют новый детский сад

На базе Маломихайловской общеобразовательной школы им. Скакуна…

4 января в Покровском районе области откроют новый детский сад

 4 января на базе Маломихайловской общеобразовательной школы им. Скакуна учебно-воспитательного комплекса школа состоится открытие дошкольного учебного заведения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Открытие учебно-воспитательного комплекса на базе Маломихайливськой школы им. И.Г. Скакуна позволит обеспечить качественным дошкольным образованием 40 детей 2-5-летнего возраста. И это полностью удовлетворит потребность детей села Маломихайловка в дошкольном образовании. Для открытия дошкольных групп, в здании школы провели реконструкцию: возведены внутренние перегородки, заменены окна и двери, утеплены стены второго этажа подобное.

Открытие детского сада состоится при участии первого заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслава Задорожного

Справка. По инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской реализуется региональная программа развития сети дошкольных учебных заведений. В рамках этой программы за 2010-2011 годы в области открыто 22 детсада и 36 учебно-воспитательных комплексов «детский сад-школа», а также 186 дополнительных групп в действующих детских садах. Таким образом, создано 3,5 тыс. мест в детсадах региона, что на 60% сократило потребность детей в возрасте от одного до шести лет в местах в дошкольных учреждениях.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook