ГоловнаCуспільство

Для успешного поступления в вуз абитуриент должен будет набрать не менее 140 баллов по профильным предметам

И не менее 125 по непрофильным…

Для успешного поступления в вуз абитуриент должен будет набрать не менее 140 баллов по профильным предметам

В систему поступления в высшие учебные заведения Украины внесен ряд изменений, связанных со смещением оценочных лимитов для абитуриентов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДНУ им. Олеся Гончара.

Как отметил ректор ДНУ Николай Поляков, региональные центры с 1 января начали регистрацию на ВНО, поэтому выпускникам необходимо обратить внимание на изменения в условиях приема в вузы Украины и в Правилах приема в ДНУ им. О. Гончара, уже утвержденные Министерством образования и науки, молодежи и спорта.

В 2012 году к участию в конкурсном отборе для поступления в университет допускаются абитуриенты, которые подают сертификаты внешнего независимого оценивания по соответствующим общеобразовательным предметам (вступительных экзаменов, творческих конкурсов) не ниже 124 баллов по непрофильным и не ниже 140 баллов по профильным предметам.

По решению приемной комиссии также к участию в конкурсе может быть допущен человек с сертификатом ВНО, количество баллов которого по одному из непрофильных предметов ниже 124 баллов, при условии, что баллы по профильному - не ниже 170.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2012 году пробное тестирование будет стоить 84 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook