ГоловнаCуспільство

Стоимость проезда в международных поездах не вырастет, - Укрзалізниця

Цена вырастет лишь на перевозку багажа…

Стоимость проезда в международных поездах не вырастет, - Укрзалізниця

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины информирует, что стоимость билетов в международном сообщении не вырастет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

В связи с вступлением в действие приказа Министерства инфраструктуры Украины от 22 декабря 2011 года «О внесении изменений в тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении» с 6 января 2012 года тарифы в сочетании с государствами СНГ и Балтии повышены на 20%.

Однако, для пассажиров стоимость билета на проезд в международном сообщении остается неизменной, поскольку с этой же даты в соответствии с Налоговым кодексом Украины этот вид перевозок облагается по нулевой ставке. Ранее НДС на проезд железнодорожным транспортом в международном сообщении составил 20%.

Справка. Если сравнивать стоимость двух билетов, оформленных на одну и ту же дату в купейном вагоне поезда № 6 Киев - Москва, до вступления приказа в силу, общая стоимость билета (без комиссионного сбора) составляла 931,94 грн, а оформленного после соответствующего приказа - 928,32 грн.

Уменьшение стоимости вызвано изменением курса гривны к швейцарскому франку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook