ГоловнаCуспільство

Минобороны России будет строить квартиры в Украине для своих военных

В 2012 году планируется завершить строительство 2 домов…

Минобороны России будет строить квартиры в Украине для своих военных

Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны России намерен до конца 2013 года построить в Севастополе 1 260 квартир общей площадью 75,6 тыс. кв м для военнослужащих Черноморского флота России, базирующихся в Украине, пишет «Дело».

Строительство служебного жилья в Севастополе для военных Черноморского флота России ведется в бухте Казачья на участке земли, отведенном флоту под застройку решением Севастопольского горсовета от 2006 года.

Жилые дома для моряков возводятся рядом с городком бригады морской пехоты.

В частности, в 2012 году планируется завершить строительство 2 домов на 140 и 151 квартиру, остальные объекты находятся в стадии проектирования.

Напомним, в январе 2011 года Черноморский флот России заявил о намерении построить на месте компактного проживания семей своих военных микрорайон в Севастополе в бухте Казачья.

Тогда было запланировано строительство 5 и 16-этажных домов на 1,3 тыс. квартир, детского сада и школы для детей военнослужащих, спортивного комплекса с бассейном, супермаркета, парковой зоны, яхт-клуба, паркингов, пожарного депо и церкви.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook