ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске стартует конкурс для журналистов «Чистая энергия - выбор будущего»

Целью конкурса является повышение осведомленности общественности в сфере внедрения альтернативных источников энергии…

В Днепропетровске стартует конкурс для журналистов «Чистая энергия - выбор будущего»

На выполнение программы совместного проекта Днепропетровской облгосадминистрации, Днепропетровского областного совета, и Фонда Восточная Европа «Чистая энергия - партнерство для будущего Днепропетровщины», который реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию, Посольства Швейцарии в Украине и компании ДТЭК, объявляется конкурс для журналистов «Чистая энергия - выбор будущего».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации

«Государственно-частное партнерство, помощь международных организаций и фондов является элементом решения вопросов энергосбережения. На Днепропетровщине действует Программа повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергетических ресурсов в Днепропетровской области на 2010 - 2015 годы. Кроме нее, на улучшение экологической ситуации в регионе работают 7 областных природоохранных программ. Сотрудничество нашего региона с международными организациями значительно расширяет границы внедрение энергосберегающих и экологических знаний и технологий в днепропетровской области. Мы заинтересованы в том, чтобы применять на практике лучшие научный и технический мировой опыт в сфере энергосбережения. Воплощенные в жизнь проекты уже могут оценить жители области в различных городах и районах региона. Помочь местным общинам в решении сложных для них вопросов и улучшить жизнь земляков - является целью нашей совместной деятельности. Областная власть обеспечит все необходимое для успешной реализации проекта», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ в период с 1 сентября 2011 года по 15 февраля 2012 года.

Работы будут приниматься до 15 февраля 2012 года включительно.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие материалы:

- Сканированную версию заполненной заявки с подписями руководителя СМИ и автора;

- Публикации или видео / аудиосюжеты, которые появились в печатных или электронных СМИ с 1 сентября 2011 до 15 февраля 2012 года.

Формат предоставления материалов:

- Печатные материалы необходимо подавать в отсканированном виде в формате PDF, JPEG, BMP или GIF.

- Материалы, размещенные на информационных Интернет-ресурсах, необходимо подавать в текстовом формате. Doc с гиперссылкой.

- Диски с записью видео-и аудио сюжетов и эфирные справки.

Печатные и Интернет материалы на конкурс представляются только в электронном виде на электронные почтовые адреса: oshavarova@eef.org.ua и starostenko@oblinfo.dp.ua.

Диски с записями видео-и аудио сюжеты необходимо подавать (по почте или лично) по адресу: г. Днепропетровск, просп. Кирова, 2, к. 421.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook