ГоловнаCуспільство

Симптомы острого простатита - рекомендации врачей-урологов

Распространенным заболеванием предстательной железы является простатит....

Симптомы острого простатита - рекомендации врачей-урологов

Распространенным заболеванием предстательной железы является простатит. Этот недуг подразделяется на 2 основные формы: острый и хронический простатит. Разница между ними в том, что при хроническом простатите не очень ярко проявляются симптомы заболевания. Однако со временем он может перейти в острую форму.

Острый простатит – это заболевание, при котором предстательная железа поражена различными бактериальными микроорганизмами, например, кишечной палочкой, синегнойкой и так далее. Встречается данная форма болезни достаточно редко.

Воспалительный процесс в предстательной железе может породить сепсис – тяжелое состояние, которое может быть вызвано попаданием в кровь человека инфекционных возбудителей. Его основной характеристикой можно назвать воспалительный процесс, причем не конкретно какого-то органа, а всего человеческого организма в целом.

Во избежание подобного недуга при первых симптомах острого простатита необходимо незамедлительно обратиться в поликлинику и медицинские центры Петербурга  за помощью к врачу-урологу.

Признаки заболевания

Основными симптомами острого бактериального простатита можно назвать:

Во-первых, нарушение мочеиспускания. Оно может быть болезненным, затрудненным или учащенным, особенно в ночное время суток;

Во-вторых, изнуряющие боли в паховой области и промежности, не стесняйтесь и обязательно расскажите об этом на приеме уролога;

В-третьих, болевые ощущения при дефекации;

В-четвертых, ухудшение качества сексуальной жизни. Сюда можно отнести снижение потенции, уменьшение влечения, преждевременное семяизвержение, неполучение желаемого удовольствия. И здесь не следует ничего скрывать перед доктором – это также может быть проявлением урологических заболеваний;

В-пятых, изменение температуры тела. Причем может быть и резкое повышение температуры тела и озноб.

К тому же все симптомы острого бактериального простатита, как правило, сопровождаются общим плохим самочувствием, слабостью, потливостью и отсутствием радости жизни. У некоторых пациентов возможны выделения из мочеиспускательного канала. Они могут быть как прозрачными, так и беловатыми гнойными. Также для острой формы простатита характерно повышенное количество лейкоцитов в моче.

Очевидные симптомы простатита у мужчин могут проявляться и в раннем возрасте. Это проблема, которую нужно решать на ранних стадиях. Подробнее об этом заболевании читайте здесь logon-as.ru.

Таким образом, простатит в острой форме – это редкое заболевания, сопровождающееся неприятными симптомами. От него могут быть тяжелые болезненные последствия. При первых проявлениях заболевания необходимо обратиться в урологическую клинику  за консультацией и лечением. Прием врача уролога позволит выявить симптомы и определить порядок лечения не только этого заболевания, но и многих сопутствующих. Например, аденомы предстательной железы, инфекционных заболеваний, преждевременного семяизвержения, недержания мочи, эректильной дисфункции, мочекаменной болезни и др.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook