ГоловнаCуспільство

Налоговая изменила сроки выдачи регистрационных документов

Срок выдачи документации составил в 5-10 дней…

Налоговая изменила сроки выдачи регистрационных документов

Государственная налоговая служба изменила сроки выдачи субъектам хозяйствования документов, справок по вопросам регистрации и учета в органах ГНСУ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил в пресс-службе ГНС.

Карточки плательщиков выдаются (заменяются) физическим лицам не позднее 5 рабочих дней со дня представления в орган налоговой соответствующего заявления (сообщения) о регистрации (внесения изменений).

Справка об изменении регистрационного номера учетной карточки и о полученных доходах представляется в течение 5 рабочих дней со дня обращения в орган ГНС по новому месту регистрации или в течение 10 рабочих дней со дня обращения в орган ГНС по новому месту жительства, месту получения доходов или местонахождением другого объекта налогообложения физического лица.

Сообщения, справки по вопросам регистрации и учета налогоплательщиков выдаются плательщикам налогов с соблюдением сроков, определенных порядком учета плательщиков налогов и сборов, утвержденным приказом министерства финансов Украины от 09.12.2011 № 1588, а в случаях, когда такие сроки не определены - в срок до 5 рабочих дней.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сотрудники никопольского отдела налоговой милиции прекратили деятельность автозаправочной станции которая подпольно производила бензин А-95.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook