ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 91% ПГТ снабдили водопроводами

Все 20 городов областного и районного подчинения Днепропетровской области снабжены природным и сжиженным газом…

В Днепропетровской области 91% ПГТ снабдили водопроводами

По состоянию на 1 января 2012 года все 20 городов областного и районного подчинения Днепропетровской области были снабжены природным и сжиженным газом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУС в Днепропетровской области.

Протяженность уличной газовой сети на конец 2011 года составила почти 20 тыс. км, потребителям городских и сельских поселений газоснабжающими предприятиями, которые поставляют газ населению и на коммунально-бытовые нужды, отпущено около 6 млрд м куб. природного газа и 7,8 тыс.т сжиженного. Природным газом в области на конец 2011 года газифицировано 1,3 млн квартир, сжиженным - почти 42 тыс.

Водопроводами снабжены все города области и 91% поселков городского типа. За 2011 год водоснабжающими предприятиями, которые обслуживали населенные пункты и социальную сферу, было отпущено потребителям 559 млн.куб.м воды, около 29% которого поступило непосредственно на обеспечение потребностей населения.

Улучшение жилищных условий способствует увеличению свободного времени у людей, которые за счет этого получают больше возможностей организации досуга, воспитания детей, обеспечения комфортного уровня и полноценной жизнедеятельности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook