ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровске поздравят работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

Лучшие их лучших получат почетные грамоты и благодарности…

Завтра в Днепропетровске поздравят работников ЖКХ и бытового обслуживания населения

15 марта в 14.00 в помещении Днепропетровского городского совета состоится праздничный прием ко Дню работников бытового обслуживания населения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Поздравит приглашенных с праздником заместитель городского головы Ирина Зайцева.

На мероприятие приглашены руководители предприятий сферы услуг. После поздравлений лучшие из них получат почетные грамоты и благодарности.

Сегодня в Днепропетровске в сфере услуг работает 2 515 субъектов предпринимательской деятельности, в том числе 519 предприятий и 1 996 частных предпринимателей.

В 2011 году сеть предприятий сферы услуг в городе увеличилась на 152 объектах, созданы 516 новых рабочих мест. За прошлый год в городе предоставлено услуг почти на 11 млрд грн, что в действующих ценах на 5,7% больше, чем в 2010 году.

В рамках городских программ «Ветеран» и «Забота» бытовыми предприятиями ежегодно проводятся акции льготного обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны, чернобыльцев и инвалидов. В 2011 году во время декад льготного обслуживания населения 2 598 человек получили услуги со скидкой от 10% до 50% от их общей стоимости на сумму свыше 50 тыс. грн. В проведенных декад льготного обслуживания приняли участие 187 парикмахерских, 32 мастерские, 2 прачечные, 3 бани, добавляют в департаменте.

Справка. В Украине День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения отмечается ежегодно в третье воскресенье марта. Указ об учреждении праздника был подписан Президентом в 1994 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook