ГоловнаCуспільство

За непредоставление преимущества маршруткам водителей оштрафуют на 510-680 грн

Закон вступил в силу 16 марта…

За непредоставление преимущества маршруткам водителей оштрафуют на 510-680 грн

Начальник отдела административной практики УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Виктор Кобзарь сообщил, что с 16 марта вступил в силу закон «О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Согласно закону, за непредоставление маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, водители автомобилей несут ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 необлагаемых доходов минимумов граждан или 510-680 грн. Ранее в Кодексе об административных правонарушениях такой вид правонарушения предусматривал взыскание штрафа в размере от 25 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или 425- 510 грн», - сказал он.

Виктор Кобзарь также отметил, что ответственность за нарушение использования специальных сигнальных устройств на автомобилях будет значительно ужесточена.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook