ГоловнаCуспільство

Руководство вузов Днепропетровщины благодарно губернатору Александру Вилкулу за поддержку и внимание

Это дает большой стимул для работы…

Руководство вузов Днепропетровщины благодарно губернатору Александру Вилкулу за поддержку и внимание

Глава Совета ректоров Днепропетровской области, ректор Национальной металлургической академии Украины, доктор технических наук, профессор Александр Величко выразил благодарность губернатору Александру Вилкулу за поддержку и внимание к проблемам в системе высшего образования.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Последние 2 года мы чувствуем хорошую поддержку в своей сфере и на государственном, и на региональном уровнях. Так, наконец-то была закончена работа над законом о высшем образовании, в который на протяжении нескольких лет могли вносить правки и предложения все вузы Украины. Также за 2 года окончательно утвердилась система приемы в вузы посредством внешнего независимого оценивания знаний. Особенно приятно, что поддержку и внимание к проблемам в системе высшего образования мы ощущаем на региональном уровне. Александр Вилкул, когда стал главой области, сразу же начал принимать участие в заседании Совета ректоров Днепропетровской области. Губернатор учредил стипендии лучшим студентам, гранты молодым ученым, благодаря которым они могут осуществлять свою научную деятельность. Также Александр Вилкул инициировал создание областного молодежного совета, бесплатное посещение детсадов для детей студентов и т.пр. Такое внимание и поддержка к нашей сфере дают хороший стимул для работы», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова высоко оценила эффективность и инициативность Александра Вилкула на должности губернатора Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook