ГоловнаCуспільство

В Украине запустили первый скоростной поезд сообщением «Харьков-Киев» (ФОТО)

Скорость до 160 км/ч…

В Украине запустили первый скоростной поезд сообщением «Харьков-Киев» (ФОТО)

Сегодня, 2 апреля, в первый рейс по маршруту «Харьков-Киев» отправился скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Первый состав локомотивной тяги отечественного производства, рассчитан на движение со скоростью до 160 км / ч и получил категорию фирменного поезда 1-го класса.

«Этот поезд отправляется из Харькова в 07.14, прибывает в Киев в 12.56. Из столицы обратно отправляется в 17.30, а в 23.10 (то есть на 10 мин раньше, по сравнению с прежним графиком) прибывает на перрон харьковского вокзала. Хочу обратить особое внимание всех наших пассажиров: в связи с тем, что техническая стоянка (без посадки-высадки пассажиров) поезда № 161/162 будет осуществляться по станции «Огульцы им. Александра Пучка», на вокзале в Полтаве поезд будет стоять всего 3 мин, вместо прежних 18 мин. Также обращаю внимание полтавчан: со станции Полтава в столицу поезд № 161/162 будет отправляться в 09.18, как и прежде, а на Харьков - в 21.11, т.е. на 15 мин раньше», - рассказал начальник пассажирской службы Южной железной дороги Владимир Гуляев.

В мае по маршруту «Харьков – Киев» будет запущен Hyundai, после чего скоростной Крюковский поезд будет курсировать по маршруту «Харьков – Симферополь».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровск после Евро-2012 пустят новый скоростной электропоезд.

Фото: Министерство инфраструктуры Украины

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook