ГоловнаCуспільство

9-10 апреля на базе НГУ состоится семинар по вопросам инновационного предпринимательства

Проведение семинара является важным событием для научно-технического сообщества Днепропетровска…

9-10 апреля на базе НГУ состоится семинар по вопросам инновационного предпринимательства

Профессор, доктор технических наук, директор Научно-образовательного центра «Устойчивость геотехнических систем» НГУ Елена Сдвижкова сообщила, что 9-10 апреля на базе Национального горного университете состоится семинар по вопросам инновационного предпринимательства «От идеи до рынка», который проводит Американский фонд гражданских исследований и развитии (CRDF Global).

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Серия таких семинаров проводится в различных городах Украины совместно с Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины в рамках Программы научно-технического предпринимательства STEP 2012. Программа семинаров освещает все аспекты инновационного предпринимательства. Участие в них особенно полезной для тех, кто имеет конкурентоспособные технологические идеи и разработки (технологии, материалы, приборы и т.д.) и желает создать на их базе коммерчески пригодный продукт или технологию и вывести его на рынок Учитывая высокую концентрацию ученых, инженеров и предпринимателей, работающих в Днепропетровске в различных отраслях над созданием высокотехнологического продукта, местом проведения очередного семинара из этой серии был выбран наш город. Проведение семинара является важным событием для научно-технического сообщества Днепропетровска. Не случайно он проводится на базе Национального горного университета. Мы давно сотрудничаем с Фондом. При их поддержке у нас в университете был создан Научно-образовательный центр «Устойчивость геотехнических систем: процессы, явления, риски». Это был результат победы в конкурсе среди университетов Украины, который проводился совместно Фондом гражданских исследований и развития США (CRDF) и Министерством образования и науки Украины в 2007 году», - сказала она.

Елена Сдвижкова также отметила, что при поддержке Фонда CRDF было получено новое оборудование, материалы и современные программные средства для исследований по геологии, геофизики, инженерно-геологической и горнотехнической безопасности, динамики экологического состояния горнопромышленных регионов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook