ГоловнаCуспільство

Минздрав дополнительно закупил вакцины против бешенства

В связи с ростом обращений граждан…

Минздрав дополнительно закупил вакцины против бешенства

Министерство здравоохранения Украины осуществило дополнительную закупку вакцины против бешенства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МОЗ Украины.

В связи с ростом обращений граждан в лечебные учреждения по поводу укусов животными значительно возросло использование антирабической вакцины. С целью решения проблемы обеспечения вакциной против бешенства МОЗ Украины осуществило дополнительную закупку в пределах 20% от договоров прошлого года.

Это позволит получить определенное количество антирабической вакцины в течение месяца и использовать ее до момента поступления всех вакцин, которые будут закуплены после проведения тендерных процедур на 2012 год.

Согласно Закону Украины «О защите населения от инфекционных болезней» вакцины для проведения обязательных прививок и вакцины против бешенства закупаются централизованно за средства государственного бюджета. Также Законом предусмотрена возможность закупки вакцин для проведения прививок по эпидемическим показаниям за счет средств местных бюджетов и других источников, не запрещенных законодательством, в случае обострения эпидемической ситуации в регионе по отдельному инфекционному заболеванию.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook