ГоловнаCуспільство

Промышленный потенциал Днепропетровской области вызвал повышенный интерес ЕС

О заинтересованности заявили представители бельгийского бизнеса…

Промышленный потенциал Днепропетровской области вызвал повышенный интерес ЕС

Промышленный и деловой потенциал Днепропетровской области вызывает повышенный интерес Европейского Союза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Среди регионов страны, которые не являются членами Европейского Союза, Днепропетровская область первая провела генеральную презентацию своего экономического и инвестиционного потенциала в Комитете регионов ЕС в Брюсселе.

«Мне очень приятно, что мы впервые проводим эту презентацию именно в помещении Комитета регионов. Это – очень хороший признак, потому что презентации такого уровня делали только регионы стран-членов ЕС. Поэтому, можно сказать, что мы прорубили окно в региональное измерение сотрудничества с ЕС», - отметил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев.

В свою очередь губернатор области Александр Вилкул подчеркнул, что основная цель региона – налаживание прямых контактов и отношений с инвесторами из разных стран Евросоюза.

«В деле европейской интеграции нашего государства Днепропетровская область только увеличит синергию той работы, которую проводит каждый регион нашей страны и Украины в целом. Я считаю это только началом этой большой, взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества», - сказал Александр Вилкул.

Промышленный и деловой потенциал Днепропетровского региона вызывает повышенный интерес Европейского Союза, ведь с созданием зоны свободной торговли есть все основания говорить о серьезном выигрыше, как для днепропетровского, так и для европейского бизнеса и потребителя. Уже во время самой презентации о заинтересованности заявили представители бельгийского бизнеса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook