ГоловнаCуспільство

Первый квартал по капремонту электросетей компания «Днепрооблэнерго» выполнила в полном объеме

На выполнение этих работ в нынешнем году запланировано свыше 87 млн грн…

Первый квартал по капремонту электросетей компания «Днепрооблэнерго» выполнила в полном объеме

По итогам первого квартала капитальный ремонт электросетей компанией «Днепрооблэнерго» выполнен в полном объеме. На выполнение этих работ в нынешнем году запланировано свыше 87 млн грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Днепрооблэнерго».

«Компания «Днепрооблэнерго» ежегодно проводит ремонт порядка 4 тыс. км линий. Работы проводятся круглый год, но весна для энергетиков – это начало проведения масштабных капитальных ремонтов», - отмечает руководитель департамента распределительных сетей Дмитрий Кравчук.

За январь-март в области проведен капитальный ремонт воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ протяженностью 725 км, отремонтировано более 260 км ВЛ 35-150 кВ. Проведен ремонт 420 единиц ТП и РП 6/10 кВ.

Вместе с тем, немало усилий прилагается для выполнения инвестиционной программы, которая в 2012 году составила 381,374 млн. грн. Большая часть этих средств 75% - направлена на строительство новых и реконструкцию и модернизацию существующих электросетей.

Выполняются силами персонала Компании работы по замене голых проводов воздушных линий 0,4 кВ на самонесущие изолированные провода (СИП) на социальных объектах (школы, детские дошкольные учреждения, больницы). Общая протяженность линий по данным объектам составит более 129 км.

«Компания готова реализовать все намеченные планы по техническому перевооружению электросетей, их модернизации, по внедрению новой техники и по реализации масштабных социальных программ. Все это возможно осуществить, используя внутренние ресурсы компании: есть и специально обученный персонал, и специализированная техника, разработаны квалифицированные многолетние программы. Подчеркиваю - Компания готова реализовать все свои замыслы, но при наличии достаточного финансирования. А финансирование напрямую зависит от поступления денежных средств за потребленную электроэнергию. Мы напоминаем своим потребителям: электроэнергия – это товар и за него нужно платить деньги. Ведь эти средства вкладываются в содержание сетей и реализацию мероприятий по улучшению обслуживания и энергообеспечения всего региона», - отметил Дмитрий Кравчук.

На сегодняшний день долги потребителей перед компанией «Днепрооблэнерго» за отпущенную электроэнергию достигли почти 1,5 млрд грн. Среди основных должников предприятия жилищно-коммунального-хозяйства: тепло-, водоснабжения и водоотведения. Их общая сумма неплатежей уже более 926 млн грн. Наращивает задолженность и население области. Сегодня его долг составляет более 140 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook