ГоловнаCуспільство

Управление Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Днепропетровской области получило звание «Лучшее

Решение было принято на расширенном заседании коллегии…

Управление Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Днепропетровской области получило звание «Лучшее

Управление Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Днепропетровской области получило звание «Лучшее управление».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Такое решение было принято во время расширенного заседания Коллегии, которое состоялось под председательством директора исполнительной дирекции Фонда Валерия Акопяна и было посвящено 11-й годовщине образования Фонда социального страхования.

«Это еще один стимул для каждого из нас продолжать активную работу по развитию социальной защиты работников. Ведь создание безопасных условий труда и обеспечения социальной защиты работников на производстве чрезвычайно важно в условиях роста объемов производства. Соответствующие соглашения о совместных действиях по защите прав работников подписаны также губернатором Александром Вилкулом с профсоюзами и работодателями. Внимание руководства области к этим вопросам помогла существенно снизить количество несчастных случаев», - сказала начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Днепропетровской области Надежда Братко.

По поручению губернатора Александра Вилкула в области рабочими органами исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний Украины проводятся профилактические мероприятия на предприятиях.

По данным управления исполнительной дирекции Фонда в 2011 году по сравнению с 2010 годом на производстве уровень травматизма снизился на 9,8%, уровень смертельного травматизма - на 27,9%, количество профессиональных заболеваний - на 0,6%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook