ГоловнаCуспільство

Украина и Беларусь договорились о торговле молоком и пивом

В состав делегации вошли представители Минэкономразвития, Минагропрода и компаний-производителей…

Украина и Беларусь договорились о торговле молоком и пивом

Украина и Беларусь достигли договоренности о минимизации ограничений в двусторонней торговле и подготовили согласованные предложения по решению существующих проблем, сообщает «Фокус» со ссылкой на пресс-секретаря Посольства Украины в Беларуси Алексей Емельяненко.

18 апреля для проведения консультаций относительно урегулирования имеющихся вопросов экспорта украинского пива на белорусский рынок и белорусской мясомолочной продукции на рынок Украины, в Минск прибыла украинская делегация во главе с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Владимиром Павленко.

В состав делегации вошли представители Минэкономразвития, Минагропрода Украины и предприятий-производителей солодового пива.

С белорусской стороны в консультациях приняли участие руководство Министерства иностранных дел, концерна «Белгоспищепром» и Государственного таможенного комитета Беларуси.

Напомним, что Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к африканской чуме свиней, продукции и сырья из них.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», все белорусские молочные продукты, которые сейчас продаются в Украине, являются контрабандой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook