ГоловнаCуспільство

На Днепропетровский вокзал прибыл новый электропоезд Skoda

Он осуществлял первую поездку…

 На Днепропетровский вокзал прибыл новый электропоезд Skoda

28 апреля вокзал Днепропетровска Приднепровской железной дороги принял межрегиональный электропоезд Skoda, который осуществлял первую опытную поездку по маршруту «Харьков-Днепропетровск - Донецк - Луганск - Донецк – Харьков».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в ГП «Приднепровская железная дорога».

По словам начальника ПЖД Александра Момота, горожане скоро смогут оценить скоростные характеристики и комфорт нового электропоезда, ведь он соединит города-миллионники Харьков - Днепропетровск и Донецк.

«Это поезд европейского уровня, где созданы все необходимые условия для удобной поездки, в том числе для системы вентиляции и кондиционирования, вакуумные туалеты, места для лиц с ограниченными физическими возможностями, телевидение и Интернет. Да, за удобства придется платить несколько больше, однако поездки Skoda будут вполне доступными для рядовых жителей Днепропетровщины», - рассказал Александр Момот.

Вместе с тем на вокзале в очередной раз испытали работу информационных табло, а также готовность объявлять информацию о прибытии-отправлении поездов в англоязычном формате, что является составляющей подготовки вокзала к обслуживанию иностранных болельщиков во время Евро-2012.

Фото:www.sq.com.ua

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook