ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге Вилкул и Азаров возложили цветы к монументу «Победы»

В рамках празднования 67-й годовщины Дня Победы…

В Кривом Роге Вилкул и Азаров возложили цветы к монументу «Победы»

В рамках празднования 67-й годовщины Дня Победы Премьер-министр Украины Николай Азаров и губернатор Александр Вилкул возложили цветы к монументу «Победа» - памятника воинам 3-го Украинского фронта, которые освободили Кривой Рог от немецко-фашистских захватчиков 22 февраля 1944 года.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках рабочего визита глава Правительства ознакомился с экспозицией находок времен Великой Отечественной войны и пообщался с членами историко-поисковой организации «Поиск-Днепр».

«Ветераны сделали великий и святой подвиг ради мира на земле. Они мужественно и самоотверженно защищали родную землю от врага. Ветераны – наши герои. Они достойный пример доблести и патриотизма. Поисковая работа организации «Поиск-Днепр» и создание экспозиций находок времен Великой Отечественной войны свидетельствует о том, что современное поколение хранит и приумножает память о великом подвиге защитников Отечества», - сказал губернатор региоан Александр Вилкул.

На выставке представлено более 100 экспонатов. Среди них артефакты времен ВОВ, найденные во время полевых работ, фотографии и личные вещи погибших солдат, по которым они были идентифицированы, фрагменты самолета ЯК-1Б, амуниция и оружие. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook