ГоловнаCуспільство

Уже 40 лет подряд Кривой Рог первым в Украине - в 4 часа утра начинает празднование Дня Победы, - Александр Вилкул

Председатель облгосадминистрации принял участие в торжественном митинге в Ингулецком районе…

Уже 40 лет подряд Кривой Рог первым в Украине - в 4 часа утра начинает празднование Дня Победы, - Александр Вилкул

Уже 40 лет подряд Кривой Рог первым в Украине - в 4 часа утра 9 мая начинает празднование Дня Победы. Председатель облгосадминистрации, председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов  Александр Вилкул принял участие в торжественном митинге в Ингулецком районе Кривого Рога.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Митинг начался в 4 часа утра - в это время торжественным шествием колонна представителей власти, трудовых коллективов Кривого Рога, общественных организаций, ветеранов Великой Отечественной войны начала движение по улицам района к памятнику погибшим воинам в парке Южного ГОКа. Здесь, на главной площади района, состоялся торжественный митинг.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим воинам и почтили их память минутой молчания. А в честь праздника прозвучал праздничный фейерверк «Салют Победы!».

«67 лет прошло с того момента, когда наш народ победил фашизм. Из года в год ветераны встречают этот праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за тысячи погибших земляков. Это слезы радости за Великую Победу. Наш долг - обеспечить особую поддержку тем, кто защитил родную землю от фашистского ига. И власть делает и будет делать для этого все необходимое», - сказал, обращаясь к участникам митинга, Александр Вилкул.

В частности, в области создана мощная система социальной поддержки ветеранов. Им предоставляется бесплатное лечение, санаторно-курортное оздоровление, проводится ремонт квартир и домов. В рамках социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича повышены пенсионные выплаты для участников войны и членам семей умерших инвалидов войны, увеличены выплаты для ветеранов.

«Сегодня мы склоняем головы перед подвигом героев войны. Скорбим о тех, кто не дожил до наших дней. Мы гордимся доблестными ветеранами войны и тружениками тыла. Сердечно поздравляю всех земляков с Днем Великой Победы - с праздником, который всегда был и останется самым народным и самым священным! Мы помним! Мы гордимся!», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в День Победы в Днепропетровске состоится торжественный марш военных частей Днепропетровска гарнизона.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook