ГоловнаCуспільство

Индекс промышленного производства Днепропетровской области вырос на 3%

За 3 месяца текущего года…

Индекс промышленного производства Днепропетровской области вырос на 3%

По заданию губернатора Александра Вилкула до 1 июня 2012 года будут разработаны обновленные предложения по проведению модернизации и реконструкции промышленного комплекса Днепропетровской области в 2012-2015 годах.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе заседания Регионального комитета по экономическим реформам.

Губернатор поручил главному управлению промышленности облгосадминистрации провести комплексный анализ отраслей промышленности. И до 1 июня 2012 года разработать обновленные предложения по проведению модернизации и реконструкции промышленного комплекса области в 2012-2015 годах.

По словам Александра Вилкула, за 3 месяца 2012 года в Днепропетровской области отметился 3% рост индекса промышленного производства

«Президент Украины Виктор Янукович поручил Комитету по экономическим реформам разработать пакет инициатив, направленных на поддержку реального сектора экономики. Для этого будут пересмотрены меры по модернизации промышленного комплекса Днепропетровской области. В рамках комплексной стратегии развития региона на Днепропетровщине обеспечено устойчивое развитие промышленности. В частности, индекс промышленного производства в 2010 году вырос на 16%, в 2011 - еще на 5% и за 3 месяца 2012 года еще на 5%. Однако для дальнейшего развития необходимо принимать современные инновационные мероприятия. Для их реализации по заданию нашего Президента Виктора Януковича будут использоваться государственные и целевые программы, а также совместные проекты в рамках государственно-частного партнерства», - сказал Александр Вилкул.

В частности, по заданию Александра Вилкула будут определены предприятия и объекты, для развития которых будут привлекаться средства как государственного бюджета, так и инвестиции.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за 4 месяца текущего года предприятия горно-металлургического комплекса увеличили отчисления в бюджеты на 45,1%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook