ГоловнаCуспільство

В 2012 году «ВОЛЯ» запустит телевидение высокой четкости в 14 городах Украины

На сегодняшний день HDTV есть уже в 7 городах, в том числе и в Днепропетровске…

В 2012 году «ВОЛЯ» запустит телевидение высокой четкости в 14 городах Украины

Генеральный директор компании «ВОЛЯ» Эрик Франке сообщил, что до конца 2012 года «ВОЛЯ» предложит телевидение высокой четкости еще в 7 городах страны, и количество городов, где абоненты смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV, достигнет 14.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«ВОЛЯ» первой среди телекоммуникационных провайдеров запустила телевидение высокой четкости. В проект по внедрению HDTV в целом по Украине «ВОЛЯ» инвестировала на протяжении последнего года более 25 млн грн. Это инвестиции в том числе в новейшее техническое оборудование и инфраструктуру сети, абонентское оборудование и контент (телеканалы) и информационную кампанию. Внедрение инновационного HD-стандарта – это инвестиции «ВОЛИ» не только в развитие телекоммуникационных услуг в Украине, но и в имидж страны и ее будущее. На сегодняшний день HDTV есть уже в 7 городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Полтаве, Сумах, Севастополе и Днепропетровске. До конца года эта услуга станет доступной еще в семи, и количество городов, где абоненты смогут пользоваться всеми преимуществами HDTV, достигнет 14», - сказал он.

Справка. «ВОЛЯ» является ведущим украинским общенациональным телекоммуникационным провайдером, предоставляющим комплексную мультисервисную услугу, которая включает: информацию и развлечения - доступ к телепрограммам и видео-по-запросу; коммуникации - высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги крупнейшего в Украине дата-центра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook