ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

21 мая в Днепропетровске состоится концерт группы «ManSound»

В рамках музыкального проекта «Остров классики»…

21 мая в Днепропетровске состоится концерт группы «ManSound»

Руководитель Центра Православной Культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины Игорь Собко сообщил, что 21 мая в 19.00 в театре им. Горького в рамках празднования Дней славянской культуры и письменности состоится музыкальный проект «Остров классики», в котором примет участие группа «ManSound».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Мы решили расширить территорию «Острова классики» и увеличить нашу аудиторию. Для этого решили пригласить уникальный коллектив «ManSound», который поет классическую музыку на джазовом языке, понятном всему миру. 21 мая в 19.00 в театре им. Горького состоится концерт это прекрасной группы. Это благотворительный концерт, средства от которого пойдут на лечение Алины Трибух, больной ДЦП. На мероприятии мы передадим все собранные средства маме девочки», - сказал он.

Справка. Группа «ManSound» является непревзойденным исполнителем в акапельном жанре как в Украине, так и далеко за ее пределами; география их выступлений простирается от Аляски до Гонконга; они желанные гости множества фестивалей по всему миру. Их называют «национальным культурным брендом международного значения».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook