ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 2 тыс детей бесплатно посетили цирк

В рамках празднования Дня защиты детей…

В Днепропетровской области 2 тыс детей бесплатно посетили цирк

В Днепропетровской области в рамках празднования Дня защиты детей по инициативе губернатора Александра Вилкула почти 2 тыс. детей льготных категорий посетили Днепропетровский государственный цирк.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Важная задача, которая стоит перед старшим поколением, - это создать условия для всестороннего развития детей. Пристального и заботливого отношения нуждаются дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, или дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Такая позиция нашего Президента Виктора Януковича и губернатора Александра Вилкула. Для этого в области реализуется целый комплекс программ и проектов по поддержке молодежи», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Также в рамках празднования Дня защиты детей 21 мая для воспитанников интернатных учреждений был проведен праздник «Поверь в себя». Этот фестиваль был посвящен 80-летию создания Днепропетровской области. В конкурсе приняли участие более 900 воспитанников 32 интернатных учреждений области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook