ГоловнаCуспільство

Наибольшее количество ДТП в Днепропетровске происходит на пр. Правды

Чаще всего водители нарушают скоростной режим и выезжают на разделительную полосу…

Наибольшее количество ДТП в Днепропетровске происходит на пр. Правды

Начальник ГАИ Днепропетровска, подполковник милиции Сергей Волчков сообщил, что наибольшее количество ДТП в Днепропетровске происходит на пр. Правды.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«С начала года на пр. Правды было зафиксировано 1662 нарушения правил дорожного движения, 696 из них произошло по вине пешеходов, в 105 случаях водители нарушили скоростной режим, в 153-х – выехали на разделительную полосу. Всего с начала года произошло 102 ДТП, в которых погибло 2 и пострадало 17 человек. На аналогичный период прошлого года на пр. Правды произошло 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 17 пострадало. Получается, что капитально отремонтированная и расширенная дорога пошла во вред нашим водителям, которые в спешке обгоняют друг друга, игнорируя правила дорожного движения. Хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения с просьбой соблюдать ПДД и быть осторожными на дороге», - сказал он.

Сергей Волчков также отметил, что сегодня, 29 мая, с целью профилактики и фиксации нарушений ПДД на Новом мосту была установлена камера видеонаблюдения ГАИ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook