ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске составлено более 20 протоколов за несвоевременный покос травы

Трава должна скашиваться при высоте более 10 см…

В Днепропетровске составлено более 20 протоколов за несвоевременный покос травы

В Днепропетровске с начала апреля по фактам несвоевременного покоса травы было составлено более 20 протоколов, нарушители привлечены к административной ответственности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«С наступлением летнего сезона появляются различные виды трав и сорняков, которые способствуют распространению аллергических заболеваний у людей. С целью уменьшения таких заболеваний, а также наведение в городе надлежащего санитарного состояния приняты меры для уничтожения и покоса травы. Во временных правилах благоустройства территории города указывается, что на территориях, прилегающих к различных учреждениям, предприятиям, организациям должна регулярно скашиваться трава высотой более 10 см и уничтожаться сорняк. Ответственные также должны выявлять места, где растут амброзия и другие карантинные растения, и принимать меры по их уничтожению», - говорится в обращении департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета.

При выявлении фактов несвоевременного покоса травы и уничтожения вредных растений нарушители правил благоустройства будут привлечены к административной ответственности согласно требованиям ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В частности, этой статьей предусмотрены штрафы: для физических лиц от 340 до 1 тыс. 360 грн, для субъектов предпринимательской деятельности и должностных лиц - от 850 до 1 тыс. 700 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook